その他
 
平井菜々子さん (Hp. 第17回 弦楽器部門 ハープ・シニア第1位,大阪市長賞,松尾博賞)
第28回日本ハープコンクール2016 アドバンス部門 第1位
 
Mijung SHINさん (P. 第13回 ピアノ部門Age-U第1位)
ARD国際音楽コンクール 第2位(Piano Duo SHINPARK)
 
鈴木正彰さん (Bar. 第16回 声楽部門Age-Jエスポアール賞)
第25回日本クラシック音楽コンクール 声楽部門中学生の部 第5位(第1〜4位なし)
 
Ekaterina Frolovaさん (Vn. 第13回グランプリ 弦楽器部門Age-U第1位)
ウィーンフィルハーモニー管弦楽団 第1ヴァイオリン奏者
 
荒木奏美さん(Ob. 第8回管楽器部門木管の部Age-J 第3位(1位2位なし))
第11回国際オーボエコンクール・軽井沢 第1位(大賀賞)および 軽井沢町長賞(聴衆賞)
 
熊井久敏さん(Vc. 第15回弦楽器部門Age-E2 アブニール賞)
全日本芸術コンクール第2回芸術フェスティバル チェロ小学生高学年 第3位 芸術協会賞
 
谷平篤史さん(Cl. 第14回アマチュア部門シニアコース第1位)
第6回岐阜県国際音楽祭コンクール アマチュアコース一般U 第一位 および 審査員特別賞
 
上敷領 藍子さん (Vn. 第8回弦楽器部門Age-G第2位(1位なし)、第1回弦楽器部門中学校の部第1位)
2014年レオポルド・ベラン国際コンクール 室内楽部門第1位
第1回宗次エンジェルヴァイオリンコンクール第3位、第21回青山音楽賞新人賞受賞
 
木下 敦子さん(第10回ピアノ部門Age-U エスポアール賞)
第20回ヨハネス・ブラームス国際コンクール 優勝
 
北條 亞一人さん(Cl. 第12回アマチュア部門インファントコースA 第3位)
第14回日本ジュニア全管打楽器コンクール本選考会 クラリネット部門/小学生コース 銅賞
第7回ヤング・クラリネッティストコンクール ジュニアA部門 金賞・協賛三社賞
 
Nutthaporn Thammathiさん(第11回声楽部門Age-U 第1位)
The 2012 Grandi Voci Voice Competition in Salzburg, Austria 第1位
 
Gun Chaikittiwatanaさん(第10回ピアノ部門Age-E エスポワール賞)
The 2012 Bradshaw & Buono International Piano Competition in USA, 中学生部門 第1位
第14回ショパン国際ピアノコンクール in ASIA アジア大会一般部門 金賞
 
福井 麻衣さん (Hp. 第2回弦楽器部門中学校の部第1位)
第18回イスラエル国際ハープ・コンテスト第3位、併せて現代曲の特別賞受賞。
05パリ・シテ・デ・アーツ国際ハープコンクール優勝 他
 
水越 菜生さん (Vn. 第13回弦楽器部門Age-E2第1位及び大阪市長賞、ウィーン国立音楽大学特別賞他多数年入賞)
第66回全日本学生音楽コンクール全国大会バイオリン部門小学校の部第1位
 
倉冨 亮太さん (Vn. 第13回コンチェルトオーディション第1位、第11回弦楽器部門Age‐U第1位及び文部科学大臣賞他 多数年入賞)
第61回全日本学生音楽コンクールバイオリン部門高校の部第3位
2012Mykola Lysenko国際コンクール第3位
 
La LIさん (Vc. 第13回弦楽器部門Age-E1第1位及び神戸市長賞、ストリング賞)
1st prize;9th International Cello Competition “Antonio Janigro” for the Young Cellist
 
土井 遥さん(Vn. 第11回弦楽器部門Age-J エスポアール賞、第1回アマチュア部門ジュニアコース第1位)
全日本学生音楽コンクール全国大会 第64回中学校の部第2位・第65回高校の部第1位
第2回ブエノスアイレス国際ヴァイオリンコンクール第3位
 
野 凛さん (Cemb.第13回アーリーミュージック部門アブニール賞)
第9回チェンバロプレジャー ヴィルトーゾの部 グランプリ(最年少受賞)
 
近藤 由貴さん (第5回ピアノ部門大学の部第2位)
テレサ・リャクーナ国際コンクール(仏)第1位。ブレスト国際コンクール(仏)第1位。
日本モーツァルトコンクール第1位。東京芸術センター記念ピアノコンクール第1位
 
Marike KRUUP さん (Vn. 第12回弦楽器部門Age-U)
The first prize and Grand Prix;
               The IV International Young Musicians Competition "Renaissance" in Gyumri, Armenia
 
藤江 扶紀さん (Vn. 第1回弦楽器部門小学校の部第2位・第4回中学校の部第3位)
第80回日本音楽コンクールバイオリン部門第1位
第76回日本音楽コンクールバイオリン部門第3位
 
小林 愛実さん (第5回ピアノ部門小学校の部第2位)
第59回全日本学生音楽コンクール全国決勝大会小学校の部第1位
第12回ショパン国際ピアノコンクールin ASIAコンチェルトC部門金賞およびコンチェルト賞
 
澁谷 伶奈さん (Vn. 第8回弦楽器部門Age-Jの部第1位、第11回コンチェルトオーディション第1位)
第15回松方ホール音楽賞奨励賞
第63回全日本学生音楽コンクール東京大会高校の部第1位
 
金澤 みなつさん (第11回ピアノ部門Age‐G第1位他特別賞受賞、第10回ピアノ部門Age-Uエスポアール賞)
YBP国際音楽コンクール総合第1位
大阪国際音楽コンクールパリガラコンサート、フォイリッヒピアノギャラリー入賞者コンサート出演
 
岸本 萌乃加さん(Vn. 第10回弦楽器部門Age‐Hエスポアール賞、第9回弦楽器部門Age‐J第3位、他 多数年入賞)
第3回宗次エンジェルヴァイオリンコンクール 第3位及び聴衆賞
第9回東京音楽コンクール 弦楽部門第1位
 
足立 真由さん(第11回ピアノ部門Age-E2 第3位)
第64回全日本学生音楽コンクール ピアノ部門小学校の部名古屋大会第1位。
第20回日本クラシック音楽コンクール ピアノ部門小学校の部第5位(2位該当無し)
 
徳田 真侑さん(Vn. 第10回弦楽器部門Age-J第1位)
第64回全日本学生音楽コンクール全国大会中学校の部 第1位
 
松岡 井菜さん(Vn. 第8回弦楽器部門Age-Jエスポアール賞)
第64回全日本学生音楽コンクール全国大会高校の部 第1位
 
今田 篤さん(第5回ピアノ中学校の部第3位)
第79回日本音楽コンクールピアノ部門第2位
第61回全日本学生音楽コンクールピアノ部門高校の部第1位
 
上野 星矢さん (Fl. 第5回管楽器部門中学校の部第1位)
第79回日本音楽コンクールフルート部門第2位
第8回Jean-Pierre RAMPAL国際フルートコンクール2008グランプリ
 
佐田 大陸さん(Vn. 第8回デュオ部門第2位(1位なし))
TSUKEMENのメンバーとして活躍中。
 
Tymur Melnykさん (Vn. 第8回グランプリ オーディエンス賞 弦楽器部門Age-U第1位)
Musical Performance and Pedagogics (Italy) グランプリ
ウィーンコンセルヴァトリウム・オンタリオJVLサマースクールにてマスタークラス講師
 
長尾 春花さん (Vn. 第6回弦楽器部門Age-H第2位)
第4回仙台国際音楽コンクール ヴァイオリン部門第3位
第76回日本音楽コンクールバイオリン部門第1位
 
鈴木 舞さん (Vn. 第6回弦楽器部門Age-G第1位)
第75回日本音楽コンクールバイオリン部門第2位
第13回チャイコフスキー国際コンクール最年少セミファイナリスト他
 
伊藤 裕さん (Vc. 第7回弦楽器部門Age-J第1位、大阪府知事賞)
第77回日本音楽コンクールチェロ部門第1位
 
宮本 弦さん (Tp. 第5回管楽器部門高等学校の部第3位)
第78回日本音楽コンクールトランペット部門第2位
第25回日本管打楽器コンクールトランペット部門第2位
 
松本 蘭さん (Vn. 第6回弦楽器部門Age-U第1位、大阪市長賞)
「高嶋ちさ子12人のヴァイオリニスト」のメンバーとして活躍。
ワーナーミュージック・ジャパンよりソロCDデビュー
 
Lalit Worathepnitinanさん (第9回声楽部門Age-H アブニール賞)
The 2010 Barry Alexander International Vocal Competition 高校生部門第1位
 
Warisara Apirakdacharchaiさん (第10回声楽部門Age-H 第1位))
The 2010 Barry Alexander International Vocal Competition 高校生部門第1位/td>
 
Fueanglada Prawangさん (第8回声楽部門Age-H 第3位、第7回声楽部門Age-H 第2位)
The 2010 Barry Alexander International Vocal Competition 大学生部門 第2位
 
津野田 圭さん (Hp. 第6回弦楽器部門Age-U第1位)
第6回スカラシップで、2007年秋より、パリ・エコールノルマル音楽院に留学
修了の報告が届きました⇒こちら
 
清永 あやさん (Vn. 第3回弦楽器部門中学校の部第1位及びプレジデント賞)
The J&A Beare Solo Bach Competition第1位
第74回日本音楽コンクールバイオリン部門第2位他
 
太田 健介さん (第8回ピアノ部門Age-Gアブニール賞、第7回ピアノ部門Age-Gエスポアール賞、第6回アマチュアコースAb第3位)
2007年ロッキーマウンテンアマチュアピアノコンペティショングランプリ及びオーディエンス賞
 
金子 芽生さん (第8回民俗楽器部門エスポワール賞)
第7回全日本アルパコンクール金賞
第6回全日本アルパコンクール銀賞
 
河津 英麗奈さん (Vn. 第7回弦楽器部門Age-Eエスポアール賞)
クロスターシェーンタール国際バイオリンコンクール2009 2位、特別賞、古典学賞  第5回シュポア
国際ヴァイオリンコンクールユース第2位、第16回イブラ国際グランドプライズ最高位賞、Wieniawski賞
 
三原 萌さん (Fl. 第9回管楽器部門木管Age-Hエスポアール賞)
第62回全日本学生音楽コンクールフルート部門高校生の部全国大会第3位
第18回日本クラシック音楽コンクール木管部門高校生の部第2位(1位なし)
 
景山 梨乃さん (Hp. 第6回弦楽器部門Age-H第3位)
第18回日本ハープコンクールアドヴァンス部門第1位
第6回リリーラスキーヌ国際ハープコンクール(フランス)2位(1位なし)
 
出口 薫太朗さん (第8回ヴィルトーゾコース第5位)
第19回パリ国際グランドアマチュアピアノコンクール第2位
 
中村 愛さん (第2回ピアノ部門一般の部第3位)
第11回熊楠の里音楽コンクール第1位
 
Anna-Luisa Mahaffyさん (Vn. 第8回wien地区Semi-Final diploma)
2007年、イタリア/トリエステにおけるパオロ・スピンキ国際音楽コンクールにて1位受賞 及び
弦楽器最優秀奏者に贈られる「アルフレード・マルコシ」賞を受賞
 
喜友名 繁俊さん (Tuba. 第8回管楽器部門金管Age-G第3位)
第4回ルーマニア国際音楽コンクール管楽器部門3位
 
徳冨 信恵さん (第7回アマチュア部門ヴィルトーゾコース第1位)
第19回パリ国際グランドアマチュアピアノコンクールセミファイナリスト
 
辻 彩奈さん (Vn. 第9回弦楽器部門Age-E第1位、茨木市長賞)
第63回全日本学生音楽コンクール バイオリン部門 小学校の部 第1位
 
野々村 彩乃さん (第10回声楽部門Age-H第2位)
第63回全日本学生音楽コンクール 声楽部門 高校の部 第1位
 
辻井 亜季穂さん (第10回声楽部門Age-U オペラコース第2位)
第63回全日本学生音楽コンクール 声楽部門 大学・一般の部 第2位
 
小島 燎さん (Vn. 第5回弦楽器部門小学校の部第1位、審査員特別賞)
第61回全日本学生音楽コンクールバイオリン部門中学校の部第1位
 
登坂 理利子さん (Vn. 第6回弦楽器部門Age-E第1位)
第61回全日本学生音楽コンクールバイオリン部門小学校の部第2位
 
竹内 利樹さん (第8回声楽部門Age-H第1位、茨木市長賞)
第61回全日本学生音楽コンクール声楽部門高校の部第3位
 
岩崎 花保さん (Fl. 第5回管楽器部門中学校の部第3位)
第61回全日本学生音楽コンクールフルート部門高校の部第1位
 
佐藤 元洋さん (第6回ピアノ部門Age-E第1位)
第61回全日本学生音楽コンクールピアノ部門中学校の部第1位
 
前田 奈緒さん (Vn. 第5回弦楽器部門Age-H第1位)
第60回全日本学生音楽コンクールバイオリン部門高校の部第1位他
 
田村 友里恵さん (Vn. 第5回弦楽器部門中学校の部第1位)
第61回全日本学生音楽コンクールバイオリン部門高校の部第3位
 
香川 愛さん (第8回ピアノ部門age-Uエスポアール賞)
第4回ネイガウス記念ヨーロッパ・アジア国際ピアノコンクールファイナルディプロマ
 
岐部 琴美さん (第8回アマチュア部門エクセレンスコース第2位(1位なし))
第4回中津An die Musikコンクール第一位(An dieMusik賞)
 
浅野 稔子さん (第7回アマチュア部門ヴィルトーゾコース第3位)
第18回パリ国際グランドアマチュアピアノコンクールセミファイナリスト
 
加能 大さん (第7回声楽部門Age-Hエスポアール賞)
第24回富山県青少年音楽コンクール声楽部門(高校生の部)最優秀賞及び北日本新聞社長賞
 
村上 将規さん (アマチュア部門/第7回・6回ヴィルトーゾコース文化奨励賞、第5回金賞及び文化奨励賞)
第18回パリ国際グランドアマチュアピアノコンクール第1位
 
栗原 麻紀さん (第5回ピアノ部門高等学校の部第3位、第6回ピアノ部門Age-G第2位)
パリ・エコールノルマル音楽院奨学生。パリ国立高等音楽院に首席で合格。
 
市川 雅己さん (第2回ピアノ部門一般の部第1位)
05アルカッション国際ピアノコンクール第3位他
 
石川 馨栄子さん (第3回、第4回ピアノ部門一般の部第1位)
第6回ヨーロレジョン国際ピアノコンクール第1位、Stephane BLET賞
ソフィア国際ピアノコンクール第2位他
 
天石 佐保子さん (第3回ピアノ部門一般の部第3位、第4回連弾部門第1位)
ユーロレジョン国際ピアノコンクール ヴィルトーゾ部門第1位
 
丹羽 祥子さん (第4回ピアノ部門高等学校の部第3位)
第57回全日本学生音楽コンクール名古屋大会第1位
第6回国際ピアノコンクール"ALBERT ROUSSEL"ソフィア 1stGrup第1位
 
川合 亜実さん (第6回ピアノ部門Age-J第3位)
第59回全日本学生音楽コンクール名古屋大会中学校の部第1位
 
谷田部 響さん (第5回ピアノ部門高等学校の部第2位)
第7回日本演奏家コンクール高校生の部第1位
第12回KOBE国際学生音楽コンクールB部門優秀賞、神戸市民文化振興財団賞
 
荒居 憲人さん (第7回ピアノ部門Age-E第3位)
第8回日本演奏家コンクール小学生の部第1位
第8回ショパン国際ピアノコンクールin ASIAアジア大会コンチェルトA部門銀賞
 
石井 智大さん (第4回弦楽器部門小学校の部第2位)
第6回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール第1位
YBP国際音楽コンクール第1位他
 
近藤 千春さん (第4回ピアノ部門小学校の部第2位)
第28会来音会ピアノコンクールE級銅賞
第13回日本クラシックコンクールピアノ部門小学校の部5位(2位と3位該当無し)他
 
徳永 雄紀さん (第3回ピアノ部門小学校の部第3位))
第13回日本クラシック音楽コンクール小学生の部グランプリ
第5回ショパン国際ピアノコンクールin ASIAアジア大会3.4年の部銀賞他
 
藤本 宏平さん (第5回ピアノ部門高等学校の部第1位)
第21回ピアノ・オーディション本選C部門入賞
 
※1人2行までで掲載しています。
※大阪国際音楽コンクール入賞者で、他のコンクールにて入賞された方は、事務局までご一報ください。