大阪国際音楽コンクール

top
結果
第9回大阪国際音楽コンクール SectionIII (アマチュア部門)
The 9th OSAKA International Music Competition / SectionIII (AMATEUR)
コンチェルトコース
第1位 Vn. 北野 裕孝 / Hirotaka KITANO (大阪府) 大阪医科大学医学部3年
P. 丸山 凪乃 / Nagino MARUYAMA (愛知県) 豊明市立豊明小学校3年
第2位 P. 川崎 志織 / Shiori KAWASAKI 大阪大学文学部3年
第3位 該当者なし
第4位 Vo. 松影 恵子 / Keiko MATSUKAGE (大阪府) 大阪市立大学生活科学部卒業

ヴィルトーゾコース
第1位 Vn. 北野 裕孝 / Hirotaka KITANO (大阪府) 大阪医科大学医学部3年
第2位 P. 中浴 聡 / Satoshi NAKASAKO (和歌山県) 東京大学工学部3年
P. 中谷 しのぶ / Shinobu NAKATANI (兵庫県) 同志社大学文学部2年
第3位 P. 戸田 容平 / Yohei TODA (東京都) 中央大学理工学部3年
P. 新野見 卓也 / Takuya NIINOMI (栃木県) 国際基督教大学教養学部2年
第4位 P. 若本 陽子 / Yoko WAKAMOTO (大阪府) 京都大学医学部3年
第5位 P. 岐部 琴美 / Kotomi KIBE (宮崎県) 東京大学教育学部3年
第6位 Fl. 加藤 幸枝 / Sachie KATO (愛知県) 桜花学園大学保育学部3年
Fl. 大槻 郷子 / Satoko OHTSUKI (北海道) 北海道大学大学院修了
文化奨励賞 P. 小山 貴 / Takashi KOYAMA (神奈川県) 京都大学医学部卒業
P. 山下 大樹 / Daiki YAMASHITA (兵庫県) 兵庫教育大学大学院2年
Fl. 戸倉 京子 / Kyoko TOKURA (山口県) 山口県立徳山商業高等学校卒業
Fl. 上野 陽子 / Yoko UENO (神奈川県) 洗足学園短期大学卒業
Fl. 平田 そのみ / Sonomi HIRATA (神奈川県) 東海大学法学部4年
Fl. 尾ア 美和 / Miwa OZAKI (神奈川県) 東海大学健康科学部1年
Cl. 梅本 由紀 / Yuki UMEMOTO (東京都) 東京芸術大学作曲科卒業
Tp. 梅下 まなみ / Manami UMESHITA (兵庫県) 関西学院大学法学部4年

エクセレンスコース
第1位 該当者なし
第2位 P. 村上 友紀 / Yuki MURAKAMI 京都工芸繊維大学卒業
第3位 Cl. 荒木 香奈 / Kana ARAKI (大阪府) 立命館大学法学部2年
P. 渡辺 勉 / Tsutomu WATANABE (兵庫県) 兵庫県立兵庫工業高等学校卒業
第4位 P. 東田 麻彩子 / Asako HIGASHIDA (大阪府) 大阪大学外国語学部3年
P. 板屋 あゆみ / Ayumi ITAYA (大阪府) 明治大学情報コミュニケーション学部2年
P. 北川 希真 / Kishin KITAGAWA (大阪府) 京都大学文学部2年
第5位 P. 村山 なほみ / Naomi MURAYAMA (愛知県) 早稲田大学アジア太平洋研究科修了
第6位 P. 井上 由起子 / Yukiko INOUE (愛知県) 名古屋短期大学卒業
文化奨励賞 P. 山田 萌 / Moyuru YAMADA (大阪府) 関西医科大学医学部4年

スーペリアコース
第1位 Vn. 小泉 茉耶 / Maya KOIZUMI (東京都) 白百合学園高等学校3年
第2位 P. 該当者なし
第3位 P. 児玉 飛夏 / Asuka KODAMA (鹿児島県) 鹿児島県立鹿屋高等学校3年
第4位 P. 井上 莉奈 / Rina INOUE (千葉県) 北陸高等学校1年
Vn. 本田 祐也 / Yuya HONDA (大阪府) 東大寺学園高等学校1年
第5位 該当者なし
第6位 Fl. 山本 奏恵 / Kanae YAMAMOTO (兵庫県) 兵庫県立夢野台高等学校3年
文化奨励賞 P. 白山 玲奈 / Reina SHIROYAMA (大阪府) 大谷高等学校3年

ジュニアコース
第1位 P. 真鍋 育実 / Ikumi MANABE (大阪府) 堺市立美木多中学校1年
第2位 P. 小林 穂乃香 / Honoka KOBAYASHI (神奈川県) 川崎市立有馬中学校2年
第3位 P. 鈴木 美菜 / Mina SUZUKI (愛知県) 豊橋市立南陽中学校3年
第4位 Mba 渡邉 紗恵 / Sae WATANABE (広島県) 広島大学附属中学校3年
P. 伊藤 唯華 / Yuka ITO (埼玉県) 跡見学園中学校3年
P. 河村 総太 / Sota KAWAMURA (千葉県) 市川市立大洲中学校3年
第5位 P. 木谷 芙実 / Fumi KITANI (大阪府) 堺市立赤坂台中学校2年

シニアコース
第1位 P. 兼安 香織 / Kaori KANEYASU 山口県立宇部中央高等学校卒業
第2位 P. 沖野 明日香 / Asuka OKINO 大阪樟蔭女子大学人間科学部4年
第3位 P. 神田 早智子 / Sachiko KANDA 大阪樟蔭女子大学人間科学部3年
第4位 P. 安波 礼子 / Reiko YASUNAMI (大分県) 九州大学医学部卒業
Vo. 坂口 克彦 / Katsuhiko SAKAGUCHI (鹿児島県) 筑波大学大学院修了
第5位 P. 長尾 絵理 / Eri NAGAO 大阪樟蔭女子大学人間科学部卒業
第6位 P. 東垣外 友貴 / Yuki HIGASHIGAITO (長野県) 大阪樟蔭女子大学人間科学部3年
文化奨励賞 P. 小中 彩那 / Ayana KONAKA (大阪府) 大阪樟蔭女子大学人間科学部2年

アンサンブルコース
文化奨励賞 Vn.
Vc.
P.
田畑 裕哉 / Yuya TABATA (兵庫県)
河田 悠太 / Yuta KAWADA (静岡県)
三浦 栄里子 / Eriko MIURA (兵庫県)
広島大学教育学部卒業
京都工芸繊維大学工芸学部4年
広島大学大学院修了

インファントコース A (小学4年-6年)
第1位 Vn. 升田 寛子 / Hiroko MASUDA (富山県) 富山大学附属小学校4年
第2位 遠藤 咲季子 / Sakiko ENDO (徳島県) 石井町立石井小学校6年
第3位 P. 奥田 真由 / Mayu OKUDA (福岡県) 福岡市立室見小学校5年
第4位 P. 和久井 尊 / Takeru WAKUI (愛知県) 名古屋市立名東小学校5年
P. 石黒 美咲 / Misaki ISHIGURO (愛知県) 春日井市立山王小学校5年
P. 大渕 詩歩 / Shiho OBUCH (神奈川県) 横浜市立日限山小学校6年
P. 大住 理沙 / Risa OSUMI (愛媛県) 愛媛大学教育学部附属小学校5年
Vn. 谷村 香衣 / Kae TANIMURA (兵庫県) 雲雀丘学園小学校4年
Vn. 陳 汰熙 / Taihi CHEN (兵庫県) 甲南小学校4年
第5位 P. 横山 莉音 / Riyon YOKOYAMA (大阪府) 貝塚市立中央小学校5年
Vn. 佐藤 正秀 / Masahide SATO (奈良県) 奈良市立六条小学校6年
第6位 P. 権藤 もにか / Monica GONDO (神奈川県) 湘南白百合学園小学校6年
P. 松村 咲妃子 / Sakiko MATUMURA (栃木県) 矢板市立矢板小学校6年
Vn. 木村 瑠菜 / Runa KIMURA (広島県) なぎさ公園小学校5年
Vc. Nada NONTAPAORAYA (Thailand) Roong-Aroon School Year 6(Thailand)
文化奨励賞 P. 佐竹 彩菜 / Ayana SATAKE (大阪府) 堺市立向丘小学校5年
P. 森岡 茉子 / Mako MORIOKA (広島県) 東広島市立御薗宇小学校4年
P. 大植 花 / Hana OUE (大阪府) 智辯学園和歌山小学校5年
Vn. 澁谷 華純 / Kasumi SHIBUYA (広島県) 福山暁の星小学校5年
Fl. 齋藤 亜実 / Ami SAITO (東京都) 聖学院小学校4年

インファントコース B (小学3年以下)
第1位 Vn. 有働 里音 / Rion UDOU (千葉県) 千葉市立打瀬小学校3年
第2位 P. 濱中 佑月 / Yuzuki HAMANAKA (大阪府) 賢明学院小学校1年
第3位 P. 中村 優那 / Yuna NAKAMURA (愛知県) 碧南市立中央小学校3年
第4位 Vn. 足利 水月 / Mitsuki ASHIKAGA (広島県) 江田島市立江田島小学校1年
P. 福島 陽菜乃 / Hinano FUKUSHIMA (大阪府) 堺市立福泉小学校1年
P. 松林 真央 / Mahiro MATSUBAYASHI (広島県) 東広島市立西条小学校2年
P. 野口 奈津子 / Natsuko NOGUCHI (兵庫県) 神戸市立成徳小学校2年
第5位 P. 今村 仁美 / Hitomi IMAMURA (兵庫県) 神戸市立成徳小学校3年
第6位 Vn. 八木 佐枝子 / Saeko YAGI (広島県) 広島市立須小学校3年
P. 松村 美妃子 / Mikiko MATUMURA (栃木県) 矢板市立矢板小学校3年
P. 大渕 璃歩 / Riho OBUCHI (神奈川県) 横浜市立日限山小学校2年
文化奨励賞 P. 品川 絵茉 / Ema SHINAGAWA (広島県) 広島市立古田小学校3年
P. 柴崎 由紀乃 / Yukino SHIBASAKI (東京都) 広島大学附属小学校2年

インファントコース C (幼児)
第1位 該当者なし
第2位 Vn. 天童 梨紗 / Risa TENDO (東京都) 白百合学園幼稚園年長
第3位 Vn. 坂 直 / Sunao SAKA (広島県) 永照寺学園永照幼稚園年中
P. 進藤 実優 / Miyu SHINDO (愛知県) 大府市立長草保育園