大阪国際音楽コンクール

top
結果
第12回大阪国際音楽コンクール SectionIII (アマチュア部門)
The 12th OSAKA International Music Competition / SectionIII (AMATEUR)
ピアノ・アウトスタンディング・アマチュア-Oコース /Piano Outstanding Amateurs-O Course
第1位   該当者なし
第2位   末廣 久美子 / Kumiko SUEHIRO (兵庫県) 東京学芸大学教育学部卒業
植田 慎吾 / Shingo UEDA (兵庫県) 京都大学総合人間学部卒業
第3位   和田 佳律瑠 / Kazuru WADA (長野県) 星薬科大学薬学部卒業
第4位   小山 貴 / Takashi KOYAMA (神奈川県) 京都大学医学部卒業
第5位   盛谷 明美 / Akemi MORITANI (兵庫県) 大阪大学薬学部卒業
文化奨励賞    吉岡 正人 / Masato YOSHIOKA (大阪府) 東京大学大学院修了

ピアノ・アウトスタンディング・アマチュア-Uコース /Piano Outstanding Amateurs-U Course
第1位   川崎 志織 / Shiori KAWASAKI (栃木県) 大阪大学文学部4年

ヴィルトーゾコース /Virtuoso Course

第1位 P. 高垣 翔 / Sho TAKAGAKI (和歌山県) 大阪大学法学部3年
第2位 Vn. 山内 麻莉 / Mari YAMAUCHI (大阪府) 大阪女学院高等学校卒業
第3位 P. 中村 伸 / Shin NAKAMURA (沖縄県) 京都大学医学部2年
P. 定末 李花 / Rika SADASUE (千葉県) 明治大学文学部2年
Fl. 生田 順子 / Junko IKUTA (福島県) 武蔵野音楽大学卒業
第4位 P. 西山 早紀 / Saki NISHIYAMA (滋賀県) 大阪大学薬学部3年
Vn. 鈴木 悠 / Haruka SUZUKI (愛知県) 京都大学医学部6年
第5位 Vn. 加藤 孝基 / Kouki KATO (愛知県) 早稲田大学大学院博士課程1年
第6位   該当者なし
文化奨励賞 P. 森田 光 / Hikari MORITA (兵庫県) 兵庫県立長田高等学校1年
Fl. 小川 晴夏 / Haruka OGAWA (千葉県) 立教大学コミュニティ福祉学部2年

エクセレンスコース /Excellence Course
第1位 P. 田口 涼子 / Ryoko TAGUCHI (兵庫県) 神戸大学医学部1年
第2位 Vo. 山口 緑 / Midori YAMAGUCHI (兵庫県) 頌栄短期大学保育科卒業
第3位 Fl. 緒方 純子 / Junko OGATA (大阪府) 甲南女子大学文学部卒業
第4位 Fl. 澤 雅世 / Masayo SAWA (山口県) 広島大学大学院3年
Vo. 柗田 由貴 / Yuki MATSUDA (兵庫県) 一橋大学社会学部卒業
Vc. 申 玲佳 / Reika SHIN (大阪府) 大阪大学医学部5年
第5位 P. 楊井 朱音 / Akane YANAI (東京都) 東京慈恵会医科大学医学部4年
P. 饗庭 浩美 / Hiromi AIBA (滋賀県) 滋賀大学教育学部卒業
Vo. 松岡 礼子 / Reiko MATSUOKA (東京都) 京都大学文学部卒業
第6位 P. 藤嶋 ゆみえ / Yumie FUJISHIMA (愛知県) 金沢大学大学院博士3年

スーペリアコース /Superior Course
第1位 Vc. 伊石 昂平 / Kohei ISEKI (大阪府) 大阪府立三国丘高等学校2年
第2位 Fl. 山本 愛 / Ai YAMAMOTO (愛知県) 愛知県立岡崎高等学校2年
第3位 P. 松田 佑 / Yuu MATSUDA (三重県) 三重県立宇治山田高等学校2年
第4位 P. 長戸 かおり / Kaori NAGATO (大阪府) プール学院高等学校3年

ジュニアコース/Junior Course
第1位 P. 福留 千映 / Chiaki FUKUDOME (滋賀県) 草津市立玉川中学校3年
第2位 P. 中島 隆一 / Ryuichi NAKAJIMA (広島県) 広島学院中学校2年
第3位 Vn. 佐藤 七海 / Nanami SATO (神奈川県) 聖セシリア女子中学校1年
第4位 P. 小出水 元音 / Motone KOIZUMI (大阪府) 泉大津市立小津中学校1年
P. 小田 絢子 / Ayako ODA (大阪府) 清風南海中学校2年

シニアコース/Senior Course
第1位 Vo. 春名 真由美 / Mayumi HARUNA (兵庫県) 大阪音楽大学短期大学部器楽専攻卒業
第2位 Vo. 木 信 / Makoto TAKAGI (静岡県) 芝浦工業大学機械工学科卒業
第3位 Vo. 山田 和弘 / Kazuhiro YAMADA (広島県) 日本大学生産工学部卒業
Fl. 難波 啓子 / Keiko NAMBA (神奈川県) 東京学芸大学初等教育学部卒業
第4位 Fg. 杉原 恒臣 / Tsuneomi SUGIHARA (岐阜県) 京都府立医科大学卒業
第5位 Vo. 小嶋 由貴子 / Yukiko OJIMA (兵庫県) 神戸女子薬科大学卒業
Vo. 浅井 恭子 / Yasuko ASAI (岐阜県) 愛知教育大学大学院修了
P. 浜崎 由衣 / Yui HAMAZAKI (大阪府) 大阪樟蔭女子大学人間科学部4年

シルバーコース /Silver Course
第1位 Vo. 森田 淳 / Atsushi MORITA(京都府) 京都市堀川高等学校普通科卒業
第2位 Vo. 野村 康雄 / Yasuo NOMURA (兵庫県) 大阪大学大学院修了
第3位   該当者なし
第4位 Vo. 廣瀬 房代 / Husayo HIROSE (東京都) 千葉県立木更津東高等学校卒業

コンチェルトコース/Concerto Course
第1位 Vc. 下島 万乃 / Mano SHIMOJIMA (愛知県) 金城学院中学校2年
第2位 Vn. 植松 優 / Yu UEMATSU (東京都) 杉並区立神明中学校2年
第3位   該当者なし
第4位 Vo. 松井 順子 / Yoriko MATSUI (岡山県) 岡山大学農学部卒業
第5位 Vn. 岡 望美 / Nozomi OKA (東京都) 慶應義塾大学商学部卒業
第6位 Vn. 斎藤 友紀子 / Yukiko SAITO (福島県) 福島県立医科大学医学部3年
文化奨励賞 Vn. 木下 茉奈美 / Manami KINOSHITA (兵庫県) 同志社高等学校3年

インファントコースA (小学4年-6年)/Infant Course A
第1位 Vn. 日 翔太 /Syouta HIDAKA (神奈川県) 海老名市立東柏ケ谷小学校6年
第2位 Vn. 後藤 結理 / Yuri GOTO (三重県) 四日市市立中部西小学校6年
第3位 Vn. 渡邊 奈瑠 / Naru WATANABE (山口県) 宇部市立新川小学校6年
Cl. 北條 亞一人 / Art HOJO (京都府) 光華小学校6年
第4位 Vn. 松本 七海 / Nanami MATSUMOTO (広島県) 広島市立尾長小学校5年
Vn. 上野 真美 / Mami UENO (愛知県) 名古屋市立上野小学校4年
Vn. 柳原 万葉 / Mayo YANAGIHARA (愛知県) 名古屋市立滝ノ水小学校4年
第5位 P. 薩摩 研斗 / Kento SATSUMA (兵庫県) 神戸市立高羽小学校4年
P. 徳和目 香子 / Kako TOKUWAME (大阪府) 城星学園小学校4年
Vn. 重森 玄貴 / Genki SHIGEMORI (広島県) 広島市立伴南小学校6年
Vn. 阿形 泰成 / Taisei AGATA (大阪府) 枚方市立平野小学校6年
第6位 P. 乾 知優 / Chihiro INUI (大阪府) 堺市立宮山台小学校5年
文化奨励賞 P. 木下 栞 / Shiori KINOSHITA (兵庫県) 神戸市立摩耶小学校5年
P. 嶋 万理奈 / Marina TAKASHIMA (大阪府) 阪南市立下荘小学校5年
Vn. 河内 惟織 / Iori KAWACHI (大阪府) 智辯学園奈良カレッジ小学部5年
Vn. 中川 史章 / Fumiaki NAKAGAWA (大阪府) 大阪市立大道南小学校4年
Vn. 塔下 若綺 / Wakaki TOUGE (兵庫県) 台湾雄市文華国小学校6年 (Taiwan)

インファントコースB (小学3年以下)/Infant Course B
第1位 Vn. 坂 直 / Sunao SAKA (広島県) 広島市立牛田新町小学校2年
第2位 P. 国枝 美優 / Miyuu KUNIEDA (東京都) 慶應義塾幼稚舎2年
P. 井上 優作 / Yuusaku INOUE (大阪府) 岸和田市立新条小学校3年
第3位 P. 嶋田 愛子 / Aiko SHIMADA (兵庫県) 尼崎市立立花西小学校2年
P. 山下 日菜子 / Hinako YAMASHITA (兵庫県) 西宮市立北六甲台小学校2年
第4位 Vn. 村瀬 芽吹 / Mebuki MURASE (愛知県) 名古屋市立平針小学校2年
P. 森本 望彩季 / Misaki MORIMOTO (兵庫県) 西宮市立西宮浜小学校3年
P. 中西 紗菜 / Suzuna NAKANISHI (大阪府) 賢明学院小学校1年
P. 後藤 一和 / Hina GOTOH (広島県) 東広島市立西条小学校3年
第5位 Vn. 田中 真知子 / Machiko TANAKA (滋賀県) 大津市立日吉台小学校3年
P. 小山 真輝 / Maki KOYAMA (愛知県) 東浦町立卯ノ里小学校2年
第6位 P. 木村 咲月 / Satsuki KIMURA (広島県) 東広島市立高美が丘小学校2年
P. 真鍋 翔子 / Shoko MANABE (徳島県) 徳島文理小学校3年
P. 益岡 春佳 / Haruka MASUOKA (大阪府) 岸和田市立新条小学校1年
文化奨励賞 Vn. 小柴 三和 / Miwa KOSHIBA (京都府) 京都市立京極小学校2年
Vn. 中村 月姫 / Tsuki NAKAMURA (兵庫県) 荒井小学校3年
Vn. 飯田 果凜 / Karin IIDA (山口県) 名古屋市立神の倉小学校3年
P. 田中 深優 / Miyu TANAKA (大阪府) 和泉市立芦部小学校1年
P. 田中 友貴 / Yuki TANAKA (大阪府) 和泉市立芦部小学校1年
P. 和田 昌樹 / Masaki WADA (大阪府) はつしば学園小学校1年

インファントコースC (幼児)/Infant Course C
第1位 P. 辻倉 瑳禮 / Sara TSUJIKURA (兵庫県) 自然幼稚園年長
第2位   該当者なし
第3位 P. 山本 百花 / Momoka YAMAMOTO (大阪府) 保育園こどもの国年長
Vn. 吉田 陽菜 / Hina YOSHIDA (大阪府) 保育園こどもの国年長