Strings
Age-E
第1位 | Vn. | 荒井 優利奈 / Yurina ARAI (愛知県) | 一宮市立宮西小学校6年 |
第2位 | Vn. | Jee Yeun LEE (Korea) | Munjung Elementary School Grade 6 (Korea) |
第3位 | Vn. | 福田 麻子 / Asako FUKUDA (神奈川県) | 川崎市立向丘小学校4年 |
エスポアール賞 | Vn. | 河津 英麗奈 / Elena KAWAZU (U.S.A./Japan) | Calvert School Grade 3 (U.S.A.) |
アブニール賞 | Vn. | 栗林 衣李 / Eri KURIBAYASHI (長野県) | 長野市立西条小学校3年 |
Va. | Seo Hyeun LEE (Korea) | Kyonggi Elementry School Grade 6 (Korea) | |
Vc. | 桂 舜一郎 / Shunichirou KATSURA (鳥取県) | 倉吉市立成徳小学校5年 |
Age-J
第1位 | Vc. | 伊東 裕 / Yu ITO (奈良県) | 生駒市立上中学校2年 |
第2位 | Vn. | 岡谷 恵光 / Megumi OKAYA (愛知県) | 名古屋市立御幸山中学校3年 |
Vn. | 岸本 萌乃加 / Honoka KISHIMOTO (岡山県) | ノートルダム清心中学校1年 | |
第3位 | 該当者無し / no nominees | ||
エスポアール賞 | Vc. | Sung Hee LEE (Korea) | Sunhwa Arts Middle School Grade 3 (Korea) |
アブニール賞 | Vn. | 澁谷 伶奈 / Reina SHIBUTANI (東京都) | 三鷹市立第二中学校2年 |
Age-H
第1位 | Vn. | 小玉 裕美 / Hiromi KODAMA (愛知県) | 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校3年 |
第2位 | Vc. | Hyung Suk BAE (Korea) | Sunhwa Arts High School Grade 1 (Korea) |
第3位 | Vn. | 森 彩香 / Ayaka MORI (三重県) | 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校3年 |
Vn. | 奥谷 睦代 / Mutsuyo OKUYA (奈良県) | 奈良県立高円高等学校2年 | |
エスポアール賞 | Vn. | Ju Hee SEO (Korea) | Seoul Arts High School Grade 2 (Korea) |
Vc. | So Jin PARK (Korea) | Seoul Arts High School Grade 2 (Korea) | |
アブニール賞 | Vn. | 瀬木 理央 / Rio SEGI (愛知県) | 名古屋市立菊里高等学校3年 |
Va. | Hee Jin CHANG (Korea) | Seoul Arts High School Grade 2 (Korea) |
Age-U
第1位 | 該当者無し / no nominees | ||
第2位 | Vn. | 依田 幸司 / Koji YODA (千葉県) | 桐朋学園大学4年 |
Vc. | Yun Jin RO (Korea) | Seoul National University Grade 4 (Korea) | |
第3位 | Vn. | 桜井 大士 / Taishi SAKURAI (埼玉県) | 東京藝術大学1年 |
Va. | Hyun Wook KANG (Korea) | The Korean National University of Arts Grade 2 (Korea) | |
Kb. | Youn Hee PARK (Korea) | The Korean National University of Arts Grade 2 (Korea) | |
エスポアール賞 | Vn. | Naria KIM (Korea) | The Korean National University of Arts Grade 1 (Korea) |
Vn. | Jung Gil KIM (Korea) | Universitat fur Music und Darstellende Kunst WIEN Grade 3 | |
Vc. | 渡邉 雅弦 / Masao WATANABE (岡山県) | 東京音楽大学3年 | |
Hp. | 瀨川 真未 / Mami SEGAWA (神奈川県) | 東京藝術大学4年 |
Age-G
第1位 | 該当者無し / no nominees | ||
第2位 | Vn. | Hyun Jin LEE (Korea) | New England Conservatory Grade 3 (U.S.A.) |
第3位 | Vc. | 鈴木 雄介 / Yusuke SUZUKI (東京都) | 東京音楽大学卒業 |
Vn. | 濱田 明衣 / Mei HAMADA (神奈川県) | 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校2年 | |
エスポアール賞 | Hp. | 上野 梨恵子 / Rieko UENO (神奈川県) | 東京音楽大学研究生修了 |
Vn. | 沼野 朱音 / Ayane NUMANO (静岡県) | 東京藝術大学卒業 | |
Vn. | 上野 美科 / Mishina UENO (山口県) | 桐朋学園大学卒業 |