Piano
Age-E1
第1位 1st Prize | 熊本 海音 / Kanon KUMAMOTO(福岡県) | 筑紫野市立原田小学校 1年 |
第2位 2nd Prize | 小杉 律太 / Ritsuta KOSUGI(東京都) | 稲城市立若葉台小学校 2年 |
第3位 3rd Prize | 中江 莉里佳 / Ririka NAKAE(滋賀県) | 東近江市立五個荘小学校 2年 |
エスポアール賞 Espoir Prize | 沖田 美怜 / Mirei OKITA(Japan/USA) | 西町インターナショナルスクール 2年 |
大槻 香奈 / Kanna OTSUKI(神奈川県) | 川崎市立西有馬小学校 2年 |
Age-E2
第1位 1st Prize | 該当者なし/not awarded | |
第2位 2nd Prize | 合原 珠花 / Juna GOUHARA(福岡県) | 那珂川市立安徳南小学校 4年 |
津末 仁之介 / Jinnosuke TSUNOSUE(福岡県) | 福岡市立西新小学校 3年 | |
第3位 3rd Prize | 山田 凛仁 / Rihito YAMADA(埼玉県) | 川越市立川越小学校 4年 |
中村 美音 / Mio NAKAMURA(兵庫県) | 小林聖心女子学院小学校 5年 | |
エスポアール賞 Espoir Prize | 川島 拓朗 / Takurou KAWASHIMA(神奈川県) | 横浜市立三ツ沢小学校 4年 |
小林 直史 / Naoto KOBAYASHI(愛知県) | 豊橋市立大村小学校 4年 | |
酒井 将吾 / Shogo SAKAI(福岡県) | リンデンホールスクール小学部 4年 |
Age-E3
第1位 1st Prize | 若狭 怜 / Rei WAKASA(広島県) | 東広島市立高屋東小学校 6年 |
第2位 2nd Prize | 佐藤 日向 / Hinata SATOU(神奈川県) | 葉山町立上山口小学校 5年 |
髙橋 羽奈 / Hana TAKAHASHI(宮城県) | 東広島市立三ツ城小学校 6年 | |
第3位 3rd Prize | 糸山 航大 / Koudai ITOYAMA(東京都) | 江戸川区立大杉第二小学校 5年 |
佐々木 彩乃 / Ayano SASAKI(愛知県) | 大府市立共長小学校 5年 | |
エスポアール賞 Espoir Prize | 米田 彩乃 / Ayano YONEDA(東京都) | 大田区立清水窪小学校 6年 |
大久保 舞 / Mai OKUBO(京都府) | 京田辺市立桃園小学校 5年 | |
大角 慶一郎 / Keiichiro OSUMI(兵庫県) |
Age-J
第1位 1st Prize | 深津 天馬 / Temma FUKATSU(茨城県) | 渋谷教育学園幕張中学校 2年 |
第2位 2nd Prize | 大倉 佳世 / Kayo OKURA(愛知県) | 愛知教育大学附属名古屋中学校 3年 |
第3位 3rd Prize | 氏家 万結子 / Mayuko UJIIE(石川県) | 金沢大学人間社会学域学校教育学類附属中学校 2年 |
エスポアール賞 Espoir Prize | 山本 駿平 / Shunpei YAMAMOTO(愛知県) | 東海市立上野中学校 3年 |
深谷 佳世 / Kayo FUKAYA(愛知県) | 東海市立加木屋中学校 2年 | |
大西 花歩 / Kaho ONISHI(北海道) | 藤女子中学校 2年 |
Age-H
第1位 1st Prize | 後藤 美優 / Miyu GOTO(愛知県) | 名古屋市立菊里高等学校 2年 |
第2位 2nd Prize | 今井 菜名子 / Nanako IMAI(滋賀県) | 名古屋市立菊里高等学校 3年 |
西村 叶望 / Noe NISHIMURA(大阪府) | 大阪府立夕陽丘高等学校 3年 | |
植村 芽以 / Mei UEMURA(大阪府) | 大阪府立夕陽丘高等学校 3年 | |
第3位 3rd Prize | 惠良 響 / Hibiki ERA(福岡県) | 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校 2年 |
西村 優里 / Yuuri NISHIMURA(大阪府) | 東京音楽大学付属高等学校 1年 | |
小田 愛音 / Aine ODA(大阪府) | 大阪府立夕陽丘高等学校 1年 | |
エスポアール賞 Espoir Prize | 神林 廉太郎 / Rentarou KAMBAYASHI(奈良県) | 奈良県立高円高等学校 3年 |
坂本 明子 / Akiko SAKAMOTO(東京都) | 武蔵野音楽大学附属高等学校 3年 |
Age-U
第1位 1st Prize | 瀬頭 薫 / Kaoru SETOU(福岡県) | 東京音楽大学大学院 1年 |
第2位 2nd Prize | 山崎 佑麻 / Yuma YAMASAKI(東京都) | 東京音楽大学 4年 |
第3位 3rd Prize | 早坂 眞子 / Mako HAYASAKA(宮城県) | 東京音楽大学 3年 |
廣田 茉梨絵 / Marie HIROTA(埼玉県) | 昭和音楽大学 3年 | |
佐々木 飛鳥 / Asuka SASAKI(神奈川県) | 昭和音楽大学 2年 | |
エスポアール賞 Espoir Prize | 宮川 光 / Hikaru MIYAKAWA(北海道) | 北海道教育大学岩見沢校 2年 |
志村 真麻 / Martha SHIMURA(東京都) | 昭和音楽大学 2年 | |
四宮 妃望 / Kiho SHINOMIYA(兵庫県) | 京都市立芸術大学 1年 |
Age-G
第1位 1st Prize | 森重 美千香 / Michika MORISHIGE(兵庫県) | 神戸大学 卒業 |
第2位 2nd Prize | 小山 有里子 / Yuriko KOYAMA(大阪府) | 京都市立芸術大学 卒業 |
第3位 3rd Prize | 中村 梨乃 / Rino NAKAMURA(大阪府) | 京都市立芸術大学 2年 |
奥井 理澄 / Rizumu OKUI(愛知県) | 愛知県立芸術大学 卒業 | |
エスポアール賞 Espoir Prize | 原田 万里花 / Marika HARADA(北海道) | 北海道教育大学岩見沢校 卒業 |
河津 藍衣 / Ai KAWAZU(埼玉県) | 桐朋学園大学 卒業 | |
北川 万智 / Machi KITAGAWA(滋賀県) | 大阪音楽大学 卒業 | |
高桑 まや / Maya TAKAKUWA(愛知県) | 愛知県立芸術大学大学院 修了 |