木管楽器 Woodwinds
Age-J
第1位 | Fl. | Yun-Soo KIM(Korea) | Yewon school Grade 2 (Korea) |
第2位 | 該当者無し / no nominees | ||
第3位 | 該当者無し / no nominees | ||
エスポアール賞 | Cl. | Leehoo KIM(Korea) | Sunhwa Arts School Grade 7 (Korea) |
Age-H
第1位 | Cl. | Se Hwa HONG(Korea) | Sunhwa Arts High School Year 2 (Korea) |
第2位 | Cl. | Na-Yoon KIM(Korea) | Seoul Arts High School Year 2 (Korea) |
第3位 | Ob. | 西林 彩菜 / Ayana NISHIBAYASHI(兵庫県) | 兵庫県立西宮高等学校3年 |
Cl. | 村上 涼 / Ryo MURAKAMI(高知県) | 佐賀県立佐賀西高等学校2年 | |
エスポアール賞 | Cl. | Min SEON(Korea) | Seoul Arts High School Year 1 (Korea) |
Sax. | 佐野 七海 / Nanami SANO(奈良県) | 奈良県立高円高等学校3年 |
Age-U
第1位 | 該当者無し / no nominees | ||
第2位 | 該当者無し / no nominees | ||
第3位 | Fl. | 大塲 なつき / Natsuki OBA(東京都) | 東京音楽大学4年 |
Fl. | 岡本 卓也 / Takuya OKAMOTO(愛知県) | 名古屋芸術大学4年 | |
Ob. | 辨天 芳枝 / Yoshie BENTEN(奈良県) | Hochschule für Musik Detmold Year 2 (Germany) | |
Sax. | 村上 裕真 / Yuma MURAKAMI(北海道) | 洗足学園音楽大学3年 | |
エスポアール賞 | Fl. | Elisabeth STIX(Austria) | Universität für Musik und darstellende Kunst Wien Year 4 (Austria) |
Fl. | Bettina DOKTER(Austria) | Universität für Musik und darstellende Kunst Wien (Austria) | |
Sax. | 金子 知暉 / Tomoki KANEKO(神奈川県) | 洗足学園音楽大学2年 | |
アブニール賞 | Fl. | 間﨑 詩音 / Shion MAZAKI(山口県) | くらしき作陽大学4年 |
Cl. | Jun-Hee CHUNG(Korea) | Korean National University of Arts Year 4 (Korea) |
Age-G
第1位 | Fg. | 錦織 景子 / Keiko NISHIKORI(島根県) | Graduated from Hochschule für Musik Detmold (Germany) |
第2位 | Sax. | 工藤 利城 / Toshiki KUDO(青森県) | 洗足学園音楽大学大学院修了 |
第3位 | Cl. | Hee-Kyung KIM(Korea) | Graduated from Dankook University (Korea) |
Sax. | 片田 景子 / Keiko KATADA(愛知県) | 愛知県立芸術大学大学院修了 | |
エスポアール賞 | Fl. | 高野 智世 / Tomoyo TAKANO(富山県) | 相愛大学卒業 |
Sax. | 齋藤 瞳 / Hitomi SAITO(千葉県) | 昭和音楽大学大学院修了 | |
Sax. | 髙谷 羽月 / Hazuki TAKATANI(兵庫県) | 大阪音楽大学卒業 | |
Sax. | 石井 陽子 / Yoko ISHII(千葉県) | 国立音楽大学卒業 |
金管楽器 Brass
Age-J
第1位 | 該当者無し / no nominees | ||
第2位 | 該当者無し / no nominees | ||
第3位 | Tp. | 川本 若奈 / Wakana KAWAMOTO(愛知県) | 長久手市立長久手中学校3年 |
Age-H
第1位 | Tp. | 吉田 奈央 / Nao YOSHIDA(愛知県) | 名古屋女子大学高等学校3年 |
第2位 | Euph | 岩本 未貴 / Miki IWAMOTO(奈良県) | 奈良県立高円高等学校3年 |
第3位 | Tp. | 金 亜加梨 / Akari KANE(富山県) | 富山県立呉羽高等学校1年 |
Age-U
第1位 | 該当者無し / no nominees | ||
第2位 | 該当者無し / no nominees | ||
第3位 | 該当者無し / no nominees | ||
エスポアール賞 | Tp. | 森山 一輝 / Kazuki MORIYAMA(広島県) | 広島県立安古市高等学校卒業 |
Euph | Boonyarit KITTAWEEPITAK(Thailand) | College of Music, Mahidol University Year 4 (Thailand) | |
Tub. | 祝原 翼 / Tsubasa IWAIBARA(福岡県) | くらしき作陽大学3年 | |
Tub. | 夏目 友樹 / Tomoki NATSUME(兵庫県) | 関西学院大学経済学部2年 |
Age-G
第1位 | Tub. | 森園 慶宏 / Yoshihiro MORIZONO(鹿児島県) | 愛知県立芸術大学大学院修了 |
第2位 | Tub. | Wolfgang RABENSTEINER(Italy) | Universität Mozarteum Salzburg /Konservatorium Bozen |
第3位 | Hr. | 山口 由佑子 / Yuko YAMAGUCHI(愛知県) | Staatliche Hochschule für Musik Freiburg卒業 (Germany) |